Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада – это двухэтажное кирпичное строение, возведенное по типовому проекту в 1981 году  на 152 места.
В ДОУ созданы условия для всестороннего развития ребенка. Оборудованы в соответствии с современными требованиями о оснащены методическими и методическими пособиями.

1. Имеется:

2. Наличие технических средств :

Наименование ТСО

1 шт

Музеи:
 Мини-музеи:
Площадь помещений для организации образовательной деятельности, в расчете на одного воспитанника, составляет 3,7 кв.м. Дополнительных свободных площадей в ДОУ не имеется.
При создании предметно-развивающей среды педагоги учитывают возрастные, индивидуальные особенностей детей своей группы. Группы постепенно пополняются игровым и дидактическим оборудованием. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена. В Учреждении не только уютно,  красиво и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.
Территория дошкольного учреждения ограждена по периметру забором, имеются  прогулочные площадки для каждой возрастной группы. Организованная пространственная среда участков инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфортна. В 2013-2014 учебном году оборудован мини стадион. На территории детского сада обновлены клумбы, цветники и постройки.