Визитная карточка

В 1981 году дети посёлка Дачный обрели новый дом – детский сад, который был назван «Теремок». Детский сад гостеприимно распахнул свои двери для детишек всех возрастов. Большое, светлое, уютное помещение и сегодня напоминает сказочный теремок, в котором рады всем, кто приходит.

Площадь здания 1307,9 м2, площадь прилегающего к зданию участка – 5758м2. В детском саду функционирует 6 групп.
В МДОУ «Детский сад №208»  оборудованы групповые комнаты для развития малышей, просторные спальни для отдыха и сна, большой и светлый музыкальный зал, способствующий эстетическому развитию, в котором также проходят и физкультурные занятия, направленные на физическое развитие дошкольников и укрепление их здоровья. Дети, посещающие наш детский сад, имеют возможность побывать в экологической комнате, в мини-музее «Русская изба», в библиотеке и картинной галерее. Оборудован в ДОУ и медицинский блок.

Основными целями деятельности дошкольного учреждения являются:
- создание благоприятных условий для интеллектуального, личностного и физического развития воспитанников;
- формирование общей культуры личности воспитанников на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательной программы, их адаптации к жизни в обществе;
- формирования у воспитанников адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы картины мира;
- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- формирование здорового образа жизни;
- создание условий для формирования у воспитанников современного уровня знаний;
- создание условий для осуществления охраны и укрепления здоровья воспитанников.

В нашем детском саду работает педагог-психолог, который совместно с педагогическим коллективом и неравнодушным участием родителей, поможет ребенку радоваться жизни, быть активным, весёлым, любознательным, инициативным, уверенным в себе, т.е. психологически здоровым.